Требования и условия для путешествия в ОАЭ

Отдых в Дубае 2021, условия для отдыха в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) ежегодно притягивают миллионы туристов. Самым популярным курором у Россиян в 2020 году стал - Дубай. Именно тут сконцентрировано большое число торговых центров, потрясающих небоскребов, среди которых знаменитая высотка-отель Бурдж Халифа.

В 2021 году действуют стандартные требования для путешественников, которые были в прошлом году и в дополнении есть несколько изменений. Без визы гражданам Казахстана и ряда других стран можно находиться в стране до 30 дней. В связи с ограничениями из-за пандемии Коронавируса в 2021 году действуют новые правила въезда в Объединенные Арабские Эмираты — как для Казахстанцев, Россиян, так и для граждан других стран. Перед тем, как начать выбирать туры в Дубай из Шымкента для весеннего или летнего отдыха, необходимо выполнить ряд условий.

Требования для отдыха в ОАЭ в 2021 году. Главным требованием является сдача теста на Covid-19 за 72 часа до вылета в Дубай. Вторым шагом необходимо оформить туристическую страховку с покрытием коронавируса. Далее вам нужно будет заполнить анкету о состоянии вашего здоровья. ОБЯЗАТЕЛЬНО установите специальное мобильное приложение COVID19 – DXB Smart App. По прилету в Дубай необходимо повторно сдать тест на коронавирус. При отрицательном результате вы можете отправляться на прогулку по городу без ограничений. Обратите внимание, что правила постоянно меняются, перед тем, как собираться на отдых в ОАЭ, например на шоппинг в Дубае, уточните список требований на официальном сайте посольства Объединенных Арабских Эмиратов.

Отдых в Дубае 2021, условия для отдыха в ОАЭ

Несмотря на то, что ОАЭ является наиболее безопасной страной для путешествия в 2021 году, рекомендуем соблюдать стандартные меры безопасности, которые рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ): ношение масок и перчаток в общественных местах, соблюдение дистанции между людьми в 2 метра, регулрная обработка рук дезинфицирующими средствами. Желаем вам побольше интересных и безопасных путешествий!

Понравилась статья? Поделитесь: